Ansprechpartner

Wir sind persönlich für Sie da!

Verkaufsleiter Gastronomie

André Tews
Verkaufsleiter Gastronomie
Tel: 0371 / 382 634 60
Fax: 0371 / 382 634 61
a.tews@getraenke-pfeifer.de

Leitung Vertriebsinnendienst Gastronomie

Mirco Jacob
Leitung Vertriebsinnendienst Gastronomie
Tel: 0371 / 382 634 62
Fax: 0371 / 382 634 63
m.jacob@pfeifer-holding.de

Innendienst

Mandy Hessel
Innendienst Gastronomie
Tel: 0371 / 382 63 277
Fax: 0371 / 382 63 221
Ma.Hessel@getraenke-pfeifer.de

 

 

Tamara Friese
Innendienst Gastronomie
Tel: 0371 / 382 63 274
Fax: 0371 / 382 63 275
T.Friese@getraenke-pfeifer.de

Sabine Harnisch
Innendienst Gastronomie
Tel: 0371 / 382 63 276
S.Harnisch@getraenke-pfeifer.de

Verkaufsleiter Spirituosen

Richard Reichold
Verkaufsleiter Spirituosen
Tel: 0160 309 16 75
r.reichold@pfeifer-holding.de

Verkaufsleiter Eigen- und Exklusivmarken

Robert Krenz
Verkaufsleiter Eigen- und Exklusivmarken
Tel: 0163 382 63 58
r.krenz@pfeifer-holding.de

Außendienst

Lothar Dostmann
Gebietsverkaufsleiter Gastronomie
Chemnitz, Chemnitz-Land, Freiberg, Seiffen, Oberwiesenthal
Tel: 0163 / 382 63 67
L.Dostmann@getraenke-pfeifer.de

Marco Hommel
Gebietsverkaufsleiter Gastronomie
Leipzig-Stadt
Tel: 0176 / 120 55 213
M.Hommel@getraenke-pfeifer.de

Frank Grothe
Gebietsverkaufsleiter Gastronomie
Leipzig-Stadt
Tel: 0172 / 31 46 193
f.grothe@getraenke-pfeifer.de

Thomas Hecht
Gebietsverkaufsleiter Gastronomie
Gera (Thüringen), Ronneburg
Tel: 0163 / 382 63 35
T.Hecht@getraenke-pfeifer.de

Thoralf Thiele
Gebietsverkaufsleiter Gastronomie
Sachsen-Anhalt
Tel: 0176 / 12055 215
T.Thiele@getraenke-pfeifer.de

René Grundmann
Gebietsverkaufsleiter Gastronomie
Zwickau, Jena, Plauen, Erfurt, Weimar
Tel: 0176 / 120 55 212
R.Grundmann@getraenke-pfeifer.de

Dana Graf
Gebietsverkaufsleiterin & Weinberaterin
Tel: 0163 / 382 63 88
D.Graf@getraenke-pfeifer.de

Martin Schmutzler
Gebietsverkaufsleiter Gastronomie
Dresden, Cottbus, Bautzen
Tel: 0160 / 959 986 59
m.schmutzler@pfeifer-Holding.de

 

 

Holger Förster
Gebietsverkaufsleiter Solid Getränke
Südbrandenburg, Sachsen
Tel: 0151 / 527 34 634
h.foerster@solidgetraenke.de

Kontakt

FON: +49 371 382 63 0

FAX: +49 371 382 63 30

MAIL: INFO@GETRAENKE-PFEIFER.DE

Getränke Pfeifer GmbH
An der Wiesenmühle 8
09224 Chemnitz | OT Grüna